Nossa missão é salvar vidas. Sindicalize-se!

Diretoria

SAMUEL ROBSON MOREIRA RÊGO
Presidente
RENATO SOARES LEAL
Vice Presidente
FRANCISCO JOSÉ CAVALCANTE ANDRADE
Secretário Geral
LEONARDO EULÁLIO DE ARAÚJO LIMA
Primeiro Secretário
LÚCIA MARIA DE SOUSA AGUIAR DOS SANTOS
Tesoureira Geral
VALRIAN CAMPOS FEITOSA
Primeiro Tesoureiro
CARLOS FRANCISCO ALMEIDA DE OLIVEIRA
Diretor de Imprensa e Divulgação
FRANCISCO GONÇALVES CARVALHO
Suplente
JOLBERTO GONÇALVES DE CARVALHO
Diretor de Relações Intersindicais
ANTÔNIO MOREIRA MENDES FILHO
Suplente
MARIA DAS GRAÇAS ERNESTO COSTA MARTINS
Diretor de Assuntos Sociais e Culturais
JOSÉ FERREIRA NETO
Suplente
WALYSSON ALVES TOCANTINS DE SOUSA
Diretora de Assuntos Jurídicos
WILLIAM WOLBER CARDOSO BARROS
Suplente
ORLANDO AMORIM LEITE
Diretor de Formação de Sindical e Estudos Sócio-Econômicos
MARCELO MADEIRA PINHEIRO SILVA
Suplente
RAIMUNDO NOGUEIRA DE SÁ FILHO
Diretor de Saúde do Trabalhador Médico
GIL HELDER DOS SANTOS FONSECA
Suplente
TICIANA TAJRA CASTELO BRANCO
Diretor de Patrimônio
ARGEMIRO FERREIRA DE ANDRADE NETO
Suplente
HENRIQUE ALMEIDA FILHO
Diretor de Informática
ROSANIA MARIA DE ARAÚJO OLIVEIRA
Suplente
MARIA LENISE DE SOUSA LEAL LOPES
Diretor de Apoio ao Graduando e ao Pós
MAURÍCIO HENRIQUE SOARES SIQUEIRA MARQUES
Suplente
ADEGILDES GONÇALVES DE MELO ARAÚJO
Diretor Regional de Parnaíba
BERNARDO DE OLIVEIRA SOUSA FILHO
Secretário Regional de Parnaíba
OSMUNDO DE MORAES ANDRADE
Diretor Regional de Floriano
PEDRO ATEM JÚNIOR
Secretário Regional de Floriano
JOSÉ ALMEIDA LEAL
Diretor Regional de Picos
LÚCIA DE FÁTIMA DUTRA VELOSO
Secretário Regional de Picos
RAIMUNDO NONATO SANTANA FILHO
Diretor Regional de Corrente
FRANCISCO WILSON GRANJEIRO
Secretário Regional de Corrente
SALVADOR NEIVA RIBEIRO DOS SANTOS
Diretor Regional de São Raimundo Nonato
SALVADOR NEIVA RIBEIRO DOS SANTOS
Diretor Regional de São Raimundo Nonato
CRISTIANO DE SOUSA PAES LANDIM
Secretário Geral de São Raimundo Nonato
JULIETA FORTES LAGES CAVALCANTE
Conselheiro Fiscal
HERBERT MENESES DOS SANTOS JÚNIOR
Suplente
SALUSTIANO JOSÉ ALVES DE MOURA JÚNIOR
Conselheiro Fiscal
SHEYLA REJANE SANTOS MOREIRA DA SILVA
Suplente
ERICK BARROS ARAÚJO LUZ
Conselheiro Fiscal
MARIA DAS GRAÇAS ALMEIDA DE RUBIM NUNES
Suplente
LÚCIA MARIA DO RÊGO MEDEIROS
Delegado FENAM
VALDEMIRA TEIXEIRA ANDRADE
Suplente
CECIANE ALVES NERY
Delegado FENAM
THEMÍSTOCLES RAMOS NETO
Suplente